Кто если не он? Или как капитан выручил свою команду

20 ноября в рамках 14 тура РФПЛ московский «Спартак» принимал у себя в гостях пермский «Амкар».

2 В этом сезоне «Амкар» уже не раз демонстрировал, что команда умеет обороняться, и никому не позволяет с легкостью вскрыть свою защиту. Так и случилось: команда Гаджи Гаджиева выстроила отличную компактную оборону. Но москвичи доказали, что могут играть против любой команды и как никогда настроены вернуть титул чемпиона страны в этом году.
С самого начала матча хозяева доминировали на поле, Промес сделал хорошую скидку на 15 минуте под удар Фернандо, но бразилец пробил рядом со штангой. На 27 минуте Дмитрий Комбаров решился на дальний удар, но снова удача отвернулась от «спартаковцев». Спустя несколько минут Роман Зобнин пробил головой после навеса Джано, и снова — мимо — мяч выше ворот.
У «Амкара» тоже был шанс размочить счёт, отлично сыграв на контратаке. Отличиться мог Павел Комолов, но выручил свою команду Артём Ребров, уверенно сыгравший на выходе.
Ответа москвичей долго ждать не пришлось, снова Комбаров пробил с дальней дистанции, но Селихов был готов к этому удару и без труда забрал мяч. Голов в раздевалку мы не увидели. Команды ушли на перерыв со счётом 0:0 при явном перевесе «Спартака».

3 Второй тайм прошёл исключительно под контролем подопечных Массимо Карреры, команда активно прессинговала, но не хватало реализации и немножко удачи. Как бы хозяева не атаковали, мяч отказывался залетать в ворота гостей.
Ничейный счёт устраивал «Амкар», игроки явно тянули время, что вызывало немало возмущений на стадионе. И вроде бы всё: основное время закончилось, арбитр добавил компенсированные 5 минут. Но на 91 минуте после подачи с углового, мяч отлетел к капитану «Спартака». Ну, кто если не он?! Ударом с дальней дистанции Денис Глушаков забивает под самую перекладину, возможно, один из самых красивых голов этого тура, тем самым, вырывая победу на последних минутах для «Спартака». Очень важный гол, очень важные 3 очка для «Спартака».
После матча Глушаков прокомментировал решающий момент игры. «Мяч удачно отлетел под правую ногу, там и Квинси хотел ударить. Но крикнул: «Я!» и ударил по воротам. Перед игрой я смотрел гол Ромы Павлюченко «Рубину». Вот сейчас шел и вспоминал, что похожий получился, только он со штрафного ударил. Так что не зря играл с ним в одной команде».
«Спартак» впервые с 2000 года выиграл первый круг, напомним, что тогда он стал чемпионом России.